Главная » 2017 » Ноябрь » 18 » В СК «Хатыстыр» стартовала спартакиада трудовых коллективов.
10:00
В СК «Хатыстыр» стартовала спартакиада трудовых коллективов.

28 октября в с.Хатыстыр началась традиционная спартакиада среди трудовых коллективов МО «БЭНН». Перед началом соревнований состоялось шествие и приветствие команд. Спортсменов приветствовали глава МО «БЭНН» Н.Д.Прокопьев и директор «ДЮСШ им.В.В.Енохова» С.Р.Степанова.

Спартакиада пройдет с 28 октября по 9 декабря, каждые выходные наши трудовые коллективы проведут с пользой. В программу спартакиады входят такие виды спорта как волейбол, шашки, мас-рестлинг, настольный теннис, хомуур-хапса5ай, арм-рестлинг, стрельба и завершится веселыми стартами. В состав команд входят по 8 человек (4 женщины и 4 мужчины).победители и призеры будут награждены грамотами и денежными призами. Создались сборные и дружеские команды спортсменов администрации МО «БЭНН»с «Бохай», вторая команда школы №20, третья наши спасатели медицинские работники участковой больницы с МПЧ, четвертая команда ОАО КМНС «Хатыстыр» и пятая команда коллектива «ДЮСШ им.В.В.Енохова». Всего 5 команд и будут участвовать команда молодежи села вне зачета.

Прошел уже первый день соревнований и удался на славу. Под руководством тренеров ДЮСШ им.В.В.Енохова соревнования по волейболу прошли на высоком уровне, ведь волейбол - коллективная игра. Она проводится между двумя командами, на площадке в каждой команде выступают шесть человек, это уже массовость, цель игры – ударами рук направить мяч на сторону соперников и там приземлить.

В этой спортивной игре лучшими стали сборная команда участковой больницы и МПЧ, серебряными призерами стали волейболисты команды ДЮСШ им.В.В.Енохова и третье место заняла команда школы №20. У всех команд был свой капитан, лучший игрок, нападающий, защитник, даже ветераны спорта, появились новые звездочки волейбола, а также была своя единая форма, свои болельщики, свои эмоции. С утра до вечера день прошел незаметно, азартно, двери спорткомплекса не закрывались.

Ведь роль игр в спорте и повседневной жизни людей очень важна. В спортивных играх люди учатся контролировать и оценивать себя, понимать, что они делают, хотеть действовать правильно.

Предстоят не легкие бои, будут новые победы и победители. Ведь массовый спорт – это прежде всего дружба, результат и активность. Так, что товарищи спортсмены готовьтесь, занимайтесь спортом и физкультурой, победит сильнейшая и дружная команда, будем ждать общего результата!

 

Просмотров: 497 | Добавил: anisiya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar