Главная » 2017 » Март » 2 » Публикации
10:03
Публикации

Лучшее учреждение дополнительного образования

В рамках года дополнительного образования детей в Республике Саха (Якутия) был объявлен республиканский заочный конкурс среди муниципальных образовательных учреждений и негосударственных организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные, общеразвивающие программы.

Конкурс был в прошлом году, до августа 2016 г.комиссия по проведению конкурса собрал все материалы, разрабатывал критерии конкурса, формировал рейтинг участников конкурса.

Цели конкурса:

- выявление и распространение лучших практик и традиций педагогических коллективов образовательных учреждений;

- распространение передового педагогического и управленческого опыта в системе дополнительного образования;

- стимулирование, мотивация и поощрение инновационной деятельности в практике обучения, воспитания и развития детей.

ДЮСШ «им. В.В. Енохова» с.Хатыстыр подал заявку на участие в конкурсе, Директор Енохова Р.Ф., завуч Илистярова А.И. предоставили программу учреждения, информационно-аналитическую и статистическую информацию о показателях деятельности учреждения.

Основными видами деятельности МКОУ ДО ДЮСШ «им.В.В.Енохова» с.Хатыстыр являются:

- деятельность в области спорта;

- физкультурно-оздоровительная деятельность.

Основным предметом ДЮСШ является дополнительное образование детей физкультурно-спортивной направленности, а также оказание спортивных и досуговых услуг. Основные цели деятельности спортивной школы: реализация дополнительных образовательных программ физкультурно-спортивной направленности для детей, подростков и обучающейся молодежи, создание оптимальных условий для физического, спортивного и духовного совершенствования подростков и молодежи и достижения ими спортивных результатов в избранном виде спорта в соответствии их способностями и возможностями здоровья, создание условий для привлечения граждан разных возрастных групп к регулярным занятиям физической культурой спортом.

По итогам и критериям конкурса ДЮСШ «им. В.В. Енохова» стала дипломантом 3 степени и получил сертификат Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия), Республиканским центром развития дополнительного образования и детского движения, как « Лучшее учреждение дополнительного образования» среди сельских организаций дополнительного образования, выдан сертификат на приобретение учебно – технического оборудования.

Конкурсы дают стимул и показывают труд, системность, результативность всех работников. Желаю коллегам высоких спортивных достижений!

с.Хатыстыр Л.Егорова

61-240 ДЮСШ

89644199146 им.В.В.Енохова

(на фото директор ДЮСШ Енохова Р.Ф. и министр образования образования В.А.Егоров)

Просмотров: 189 | Добавил: anisiya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar