09:59
Публикации

Братья Степановы.

Семья – это целый мир. Будущее и воспитание детей зависит от родителей. Каждый родитель дает свой вклад в развитии ребенка.

В с.Хатыстыр живет многодетная, дружная семья Степановых. Мать Алена Николаевна Степанова одна воспитывает семерых детей, работает она начальником почты села. Алена Николаевна воспитывает своих детей под девизом « В здоровом теле – здоровый дух!». Что, доказывает результатами достижений ее сыновей. Радостную новость принес ему сын Миша Степанов, воспитанник УОР г. Якутска, ученик 9 класса, имеет 1 юношеский разряд по вольной борьбе. 9 декабря Миша занял 1 место в Д- Восточном открытом турнире на кубок «Деда Мороза» в г. Благовещенске. Где он получил суперприз как « лучший борец» и награжден ценным подарком телевизором смарт, который он подарил маме на новый год. Миша учился в СОШ№ 20 до 8 класса, первые навыки спортсмена, а именно борца он получил в «ДЮСШ им. В.В. Енохова».Первый тренер Миши Петров Вячеслав Витальевич. Миша многократный чемпион и призер районных, республиканских турниров. В 2016 г. Миша занял 1 место « 22 международном турнире по вольной борьбе « Дружба славянских народов» г.Унеча ( Беларуссия ). А также 2016г. занял 2 место в «открытом турнире на призы чемпиона мира К. Курамагомедова» г. Каспийск ( Дагестан). В 2015 г. « в Республиканском турнире на призы чемпионов мира братьев Контоевых Александра и Германа» наш спортсмен занял 2 место.

Тренеры ДЮСШ им. В. В. Енохова очень рады и гордятся своими воспитанниками. Надеюсь, Миша не остановится на этом и достигнет высоких, спортивных результатов. Но на этом радость мамы не заканчивается, сын Радик Степанов ученик 7 класса, воспитанник ДЮСШ «им.В.В. Енохова» с. Хатыстыр. В ноябре Радик завоевал 1 почетное место по боксу «в открытом турнире Алданского района», весовой категории 38 кг. ,награжден ценным призом. Тенер Радика Шахов А. И.. Радик не только занимается боксом,но и вольной борьбой, и всегда становится призером.

Сын Алтан Степанов студент Алданского политехникума, когда учился в школе тоже занимался вольной борьбой, призер многих соревнований. 18 декабря в г. Алдане прошел турнир Алданского района по мас –рестлингу, где он занял 2 место. В этот же день Радик стал чемпионом по вольной борьбе « 2- Открытый турнир памяти Адкюзалова Хагани Тарих-Оглы», награжден грамотой и вручили ему пылесос.

Счастье и радость каждого родителя это его дети. Вот пример сильной женщины, мамы семерых детей. Алена Николаевна благодарит всех тренеров, директора «ДЮСШ им. В.В. Енохова» Енохову Р.Ф. за их труд, за их вклад в развитии детского спорта

А мы гордимся нашими спортсменами, ЗА ИХ ДОСТИЖЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ . Благодарны Алене Николаевне за ее хорошее нравственное воспитание. Желаю семье Степановых счастья, успехов в учебе! Высоких достижений в спорте!